Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если Mi Band 5 не показывает сообщения?

Функционал Фитнес-браслеты Xiaomi Mi Band 5 предоставляет возможность владельцам получать сообщения из различных мессенджеров и социальных сетей. В некоторых случаях сообщения на Mi Band 5 перестают приходить. Почему так случается и что с этим делать, вы узнаете из нашего обзора.

Инструкция для пользователей

Прежде всего, следует проверить, присутствует ли подключение по Bluetooth. Для этого зайдите в приложение Mi Fit и посмотрите, происходит ли синхронизация гаджетов.

Если все в порядке, то необходима проверка режима «Не беспокоить». В случае его активации уведомления и сообщения не приходят на Mi Band 5. Для этого в приложении выберите пункт «Еще» в настройках. В нижней части экрана вы увидите строку «Режим «Не беспокоить». Нажмите на нее и выключите функцию.

Инструкция по выключению режима «Не беспокоить» на Mi Band 5

Также требуется проверить настройки уведомлений для фитнес-браслета.

Затем снова зайдите в меню «Еще», в котором найдите строку «Входящие SMS». Система спросит о вашем согласии на получение уведомлений, а вам остается лишь активировать функцию оповещения о SMS, передвинув бегунок вправо.

Инструкция по включению функции «Входящие SMS» на Mi Band 5

В редких случаях бывает так, что вышеперечисленные способы не помогают. Тогда остается только отвязать аппарат от телефона и заново подключить его. Обычно такой способ срабатывает, и сообщения снова будут отображаться на экране девайса.