Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если Mi Band 5 не вибрирует при звонке и уведомлениях?

В число преимуществ Фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band 5 входит наличие вибромотора. Он срабатывает в том случае, если на телефон поступает звонок или приходит сообщение/уведомление. Пользователь сразу же получает информацию об этом с помощью вибросигнала.

Обычно по умолчанию вибрация на Mi Band 5 настроена производителем. В редких случаях она не срабатывает из-за того, что сбиваются настройки или выходит из строя вибромотор. Если неполадки вызваны сбоем в программном обеспечении, то решить их можно самостоятельно.

Для этого у вас обязательно должно быть установлено приложение Mi Fit, а фитнес-трекер должен быть синхронизирован с телефоном по Bluetooth.

Во вкладке «Профиль» надо найти из списка доступных устройств нужный нам вариант. Затем следует выбрать пункт «Входящий вызов». Обязательное условие – предоставление права доступа к телефонной книге и самому смартфону для утилиты Mi Fit. Также должна быть включена функция «Предупреждать о входящем вызове».

Предоставляется возможность выбора настройки задержки (если выбрать 10 секунд, то вибрация начнется только спустя 10 секунд с момента поступления сигнала на смартфон), времени, когда опция будет находиться в отключенном состоянии, например, ночью. Время задержки колеблется от 3 до 30 секунд. Можно активировать функцию «Не уведомлять о неизвестных номерах», а также «Показывать данные контакта». В таком случае к вибросигналу присоединится еще информация о номере и имени звонящего абонента.

Последовательность действий по настройке вибрации на Mi Band 5

Если кликнуть по пункту «Требуется доступ к режиму «Не беспокоить», то получится выбрать те приложения, от которых не будут поступать уведомления с помощью вибрации. Соответственно, если Mi Band 5 не вибрирует при уведомлениях, то проверьте, не находится ли нужная программа в этом списке в отключенном состоянии.

Также предусмотрена возможность настройки интенсивности виброотклика, как в фитнес-браслете Mi Band 4.