Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что такое приложение Xiaomi Duo и как им пользоваться?

Все смартфоны Сяоми работают на базе операционной системе Android, поэтому по умолчанию производитель предлагает пользователям множество встроенных сервисов и приложений. Одним из таких является Google Duo Xiaomi, что позволяет абсолютно бесплатно связываться с другими абонентами, при этом от владельца мобильного телефона не потребуется получение root-прав или проведения каких-либо дополнительных настроек.

Единственное условие для совершения звонков – подключение к интернету, ведь связь осуществляется по принципу таких популярных мессенджеров как Skype или Viber. Однако Xiaomi Duo имеет ряд принципиальных отличий, которые значительно повышают комфортность использования этого приложения.

Установка и настройка Duo на Xiaomi

Большинство моделей смартфонов Сяоми уже изначально оснащены данным приложением, которое находится в отдельной папке Google, помещенной на рабочем столе.

Включение Xiaomi Duo

Для самостоятельной установки программы достаточно зайти в «Гугл Плей Маркет» и скачать ее на свое мобильное устройство.

При первом запуске приложения Duo пользователю потребуется только подтвердить свой номер телефона, для чего надо выбрать страну проживания, а затем ввести номер. Дальнейшая регистрация будет проведена в автоматическом режиме, а затем сразу запустится приложение.

Создание аккаунта в Xiaomi Duo

Интерфейс Xiaomi Duo

При включении программы одновременно включается фронтальная камера, а в нижней части будут отображены контакты, с которыми недавно связывался пользователь.

Основное окно Xiaomi Duo

Если протянуть экран вверх, то сначала откроется список абонентов из телефонной книжки, которые уже зарегистрированы в Google Duo.

Доступные контакты в Google Xiaomi Duo

Еще чуть ниже будут представлены остальные контакты, которым можно отправить приглашение для вступления в сообщество Duo. Приглашение отправляется посредством классического SMS.

Приглашение новых абонентов в Google Xiaomi Duo

При необходимости позвонить человеку, номер которого не записан в адресной книге, достаточно набрать нужную комбинацию цифр в строке поиска.

Для переключения между режимами видеозвонка и стандартного вызова используются две кнопки, расположенные под экраном фронтальной камеры. Для включения видеозвонка нажимается кнопка с изображением видеокамеры, а для совершения стандартного звонка надо нажать на «телефонную трубку».

Выбор режима звонков в Xiaomi Duo

Также через Xiaomi Duo можно отправить абоненту голосовое сообщение, для чего надо сделать свайп вниз по экрану. После этого откроется новое окно, в котором для записи сообщения надо нажать на красную кнопку внизу экрана.

Процесс записи сообщения в Xiaomi Duo

Дополнительные настройки

Для их вызова надо нажать на клавишу в виде трех вертикальных точек, размещенных в правом верхнем углу экрана. Здесь пользователю предлагается воспользоваться следующими функциями:

  • «Тук-Тук». При ее активации пользователь сможет увидеть абонента, который ему звонит, еще до того момента, как ответить на звонок. Данная опция работает, только если она активирована на смартфонах обоих пользователей, при этом они должны быть добавлены в списки контактов;
  • Задействование функции Тук-Тук в Xiaomi Duo
  • Экономия трафика;
  • Настройка уведомлений. При открытии этой вкладки можно выполнить различные настройки по отображению уведомлений о входящих вызовах, включая возможность получения информации о новых абонентах, которые начали использовать Xiaomi Duo;
  • Доступные настройки уведомлений в Xiaomi Duo
  • Добавление абонентов в категорию «заблокированные пользователи»;
  • Добавление аккаунта Google.

Как отключить Google Duo в Xiaomi?

Для того чтобы перестать пользоваться данным сервисом от «Гугл», достаточно зайти в настройки программы и внизу выбрать пункт «Удалить аккаунт Duo». Далее появится всплывающее окно, где потребуется подтвердить выполняемые действия.

Процесс удаления Xiaomi Duo

При положительном ответе удаляется пользовательский аккаунт, после чего он не сможет совершать и принимать звонки через приложение Duo. Однако при желании всегда можно быстро восстановить свою учетную запись, для чего просто потребуется снова запустить программу и ввести свой номер телефона.