Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как на Xiaomi отключить звук камеры?

Большинство смартфонов компании Сяоми оборудуются высококачественными фотокамерами, позволяющими получать яркие и контрастные снимки. По умолчанию срабатывание фотомодуля сопровождается характерным звуковым сигналом, что нравится далеко не всем пользователям. В нашей статье расскажем, как отключить звук камеры Xiaomi.

Изменение звука камеры Xiaomi в настройках

Пошаговая инструкция приводится для прошивки MIUI 10.2.7.0, поэтому в других версиях оболочки интерфейс может немного отличаться.

Для отключения звука на Сяоми необходимо выполнить следующие действия:

  • Включить камеру и выбрать в верхнем левом углу экрана кнопку с тремя горизонтальными линиями, а потом зайти в раздел «Настройки»;
  • Переход в настройки фотокамеры на Xiaomi
  • Остается только перевести ползунок в неактивное положение в пункте «Звук затвора».
Отключение звука фотокамеры на смартфоне Xiaomi

После этого процесс фотографирования не будет сопровождаться характерным щелчком.

Самый простой способ отключения звука на Xiaomi – перевести аппарат в режим «Без звука», однако это временная мера, к тому же в таком случае пользователь может не успеть принять вовремя входящий звонок. Для этого опускается шторка и выбирается пункт «Без звука», второй вариант – уменьшение громкости с помощью механической клавиши, расположенной на правой грани смартфона Сяоми.  

Отключение звука на смартфоне Сяоми

Какой вариант лучше, зависит от предпочтений пользователя и ситуаций, в которых он делает фото. Если надо быстро сделать скрытую беззвучную фотографию, то проще будет воспользоваться клавишей регулировки громкости. Если надо отключить опцию на постоянной основе, то эта операция уже проделывается в настройках фотокамеры.