Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить почту на Xiaomi

Электронная почта, несмотря на широкое распространение различных мессенджеров и активное общение пользователей с помощью социальных сетей, остается востребованной функцией. Для обеспечения постоянной доступности к своему e-mail, с мобильного устройства требуется выполнить ряд несложных действий.

Настройка встроенного почтового клиента

В смартфонах Ксиаоми уже имеется встроенный почтовый клиент. Для получения доступа к нему следует войти в приложение и выбрать раздел «Инструменты». Далее последовательно выполняются следующие операции:

  1. Вводится свой адрес в открывшуюся форму.
  2. Пишется пароль. По умолчанию система настроена для автоматической авторизации на Yandex и Mail. При использовании Google-аккаунта произойдет переадресация на страничку, где необходимо будет повторно вводить всю информацию.
Поле для ввода адреса электронной почты

Виды протоколов почтовых серверов

Далее настраивание на телефоне Смартфоне Xiaomi предполагает указание серверов, портов, а также номера протокола. Всего существует два вида протоколов:

  • POP3 – устаревший тип. При его помощи осуществляется пересылка отправлений с сервиса на приложение смартфона. Недостаток заключается в том, что созданный черновик письма не отображается ни на сайте сервиса, ни в другой программе;
  • IMAP – актуальный вариант. Позволяет полностью контролировать функции сервиса.

Настройка служб Яндекс, Mail и Google

Некоторые версии программного обеспечения требуют ручного ввода номеров портов и адреса сервера. Затруднений в этом случае обычно не возникает, так как цифры вводятся одинаковые для всех ресурсов, только изменяется название самого портала.

Для правильного подключения указывается:

  • Входящий сервер. Для этого к адресу вашего почтовика впереди добавляется название используемой протокольной службы, например: imap.mail.ru или pop.gmail.com;
  • Номера входящего и исходящего серверов. Для входящих сообщений применяется номер 993, а для исходящих – 465;
  • Исходящий сервер. Надо аналогично добавить к названию сайта-почтовика – smtp. (к примеру: smtp.yandex.ru)

Поле для ведения данных для настройки сервера

Далее останется только осуществить персональные настройки, в том числе включение автоответчика, оформление подписи к письмам и др. После этого нажимаете кнопку OK.

Как скачать приложение «Почта» на Xiaomi

Приложение Play Market предлагает для установки сторонние программы, отличающиеся между собой функционалом и внешним видом. Для того чтобы воспользоваться возможностями альтернативных почтовых клиентов, потребуется авторизоваться в одном из них посредством введения нужного названия, после чего он станет доступным для скачивания.

Наиболее популярными почтовыми клиентами, подходящими для фирменной прошивки MIUI 9 являются:

  • Cloud Magic. Характеризуется простотой, дружелюбным интерфейсом и поддержкой самых распространенных облачных сервисных решений;
  • Универсальная программа. Обладает более сложным обликом, уверенно поддерживает большинство существующих сервисных служб;
  • Свойственна простота в настраивании и возможность совмещения практически с любыми ящиками.

О способах настройки можно узнать в прилагаемых к ним инструкциях или зайти на сайт компании-разработчика.

Проблемы с почтой у Xiaomi

Сложности могут объясняться следующими причинами:

  • Вводом неверной информации при активации аккаунта;
  • Ошибкой в указании адреса сервисной службы;
  • Отсутствием оповещения о входящей корреспонденции. Для решения проблемы необходимо включить функцию автоматической синхронизации;
  • Невозможностью загрузки вложений. Для исправления надо задействовать функцию загрузки вложений через мобильный интернет.