Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить погоду на Xiaomi Mi Band 3?

Особенностью Сяоми Ми Бэнд 3 является возможность быстрой настройки погоды, которая будет отображаться на экране. Сделать это на предыдущей модели, Mi Band 2, было намного сложнее, так как приходилось задействовать сторонние программы.

Для настройки погоды на Mi Band 3 можно воспользоваться одним из двух способов, о которых вы вам и расскажем.

Через приложение Mi Fit

На первом этапе следует осуществить синхронизацию фитнес-браслета Ксиаоми с Ми Фит, после чего нужно перейти в «Профиль». Выбираем пункт «Настройки погоды», а затем в открывшемся окне вводим ваш населенный пункт, желаемую единицу измерения и активировать строку «О погоде», передвинув рычажок вправо.

Последовательность действий по настройке погоды на фитнес-браслете Mi Band 3

Затем требуется закрыть утилиту, снова открыть ее и синхронизировать с фитнес-трекером.

Спустя 5-10 секунд введенные вами изменения вступят в силу и можно будет наблюдать на дисплее девайса текущую погодную информацию.

Через программу Notify & Fitness

Если нет возможности воспользоваться Ми Фит, то стоит попробовать альтернативный вариант – Notify & Fitness. Для этого скачайте приложение, которое находится в бесплатном доступе, установите его и зайдите в «Настройки». Во вкладке «Разное» вы найдете пункт «Погода». В нем нужно нажать на «Включить обновление погоды», где выбрать населенный пункт, источник, из которого будут получаться данные, временной интервал обновления информации и желаемую единицу измерения. Остается только синхронизировать программу с девайсом.

Как включить погоду на Ми Бэнд 3?

Для этого требуется коснуться кнопочки, расположенной в нижней части экрана устройства, и сделать два/три свайпа вверх по сенсору. Тотчас будет отображена информация о текущей погоде. Для знакомства с прогнозом на двое суток, нужно пролистать окна справа налево.

Что делать, если Mi Band 3 не показывает погоду?

Одной из причин неработоспособности утилиты является выключенная опция геолокация.

Дисплей Xiaomi Mi Band 3 с информацией о погоде

Ее нужно активировать, чтобы приложение получало информацию о текущем местоположении.

Если у вас установлены две программы, Mi Fit и Notify & Fitness, то опция показа погода должна быть включена только на одной утилите. Если это не помогает, то можно попробовать сбросить трекер до заводских настроек.