Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отправлять бесплатные SMS-сообщения на Xiaomi?

Несмотря на доступность текстовых мессенджеров, многие пользователи смартфонов часто пользуются традиционными SMS-сообщениями. Компания Сяоми пошла навстречу своим пользователям и внедрила на свои телефоны, где установлена фирменная прошивка MIUI, опцию отправки бесплатных СМС между устройствами Xiaomi.

О том, как активировать и настроить данную функцию расскажем в нашей статье.

Инструкция по настройки бесплатных SMS на Xiaomi

Опция включается в штатном приложении «Сообщения», поэтому скачивание дополнительных утилит не потребуется. Для ее включения заходим в «Сообщения».

В большинстве случаев система автоматически выводит предложение с подключением бесплатных СМС на Сяоми. Поэтому пользователю остается нажать только на кнопку «Включить», после чего надо будет согласиться с «Условиями использования» и «Политикой конфиденциальности».

Включение функции отправки бесплатных СМС-сообщений на Сяоми

Обращаем внимание, что для подключения услуги необходимо отправить SMS, за которую будет взята оплата в соответствии с действующими тарифами оператора сотовой связи.

Принятие пользовательского соглашения на отправку бесплатных СМС на Сяоми

Если автоматически предложение активировать бесплатные сообщения на смартфоне Xiaomi не появляется на экране, то заходим в настройки данного приложения. Для этого нажимаем на кнопку «Меню», расположенную в нижней части экрана, а на смартфонах Сяоми с наэкранными клавишами управления надо нажать на значок в виде квадратика.

Открытие настроек СМС на Сяоми

После открытия меню настроек остается перевести бегунок в активное положение напротив опции «Mi сообщения».

Включение опции бесплатных СМС-сообщений на Сяоми

При первом включении система потребует согласия на проведение проверки статуса адреса, что предполагает использование незначительного объема интернет-трафика.

Включение бесплатных сообщений на Xiaomi

По завершению всех настроек пользователь может бесплатно обмениваться СМС-сообщения с другими владельцами телефонов бренда Ксиаоми.