Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как поменять раскладку на Xiaomi

Для удобства пользователей Смартфонов Xiaomi производитель предусмотрел возможность установки различных вариантов клавиатур, каждая из которых обладает собственными преимуществами и недостатками. Вы можете воспользоваться предустановленными вариантами, либо скачать и установить те, которые вам больше понравятся.

Виды клавиатур

  • SwiftKey. Так как смартфон работает на стандартной оболочке MIUI 9, то его владельцу автоматически становится доступна такая раскладка клавиатуры для Xiaomi, как SwiftKey. Она характеризуется гибкими и удобными настройками, возможностью подобрать подходящий вариант стилей из солидного каталога, включения функций виброотклика, автоисправления и другими приятными бонусами.
  • Вид на клавиатуру SwiftKey
    Возможности клавиатуры SwiftKey по выбору тем и настройкам
  • Gboard. Это приложение является обязательным элементом Android, а разработано оно с привлечением компании Google. Оно привлекательно простотой и строгостью внешнего облика. В клавишной панели можно переключать языки, выбирать символьную и буквенную раскладку. По мнению пользователей, доступ к основным функциям приложения организован очень продуманно и эргономично;
  • Возможности клавиатуры Gboard и список настроек
  • Голосовой ввод. Является незаменимой вещью, если нужно найти информацию, а возможности набрать текст вручную нет. Для удобства можно включить озвучивание результатов, выбрать подходящий язык, активировать фильтр нецензурных слов и пр.
  • Настройки голосового поиска
  • Клавиатуры из Play Маркета. Они представлены достаточно широко, поэтому выбирайте те, которые вам подходят по характеристиками и функционалу, а потом устанавливайте.

Как поменять раскладку

При покупке телефона Сяоми, установленная на нам клавиатура может вам по каким-то причинам не подойти или же в нем будет установлен китайский язык. В обоих случаях придется совершить ряд действий для того, чтобы сделать набор текста удобным именно для вас.

Как переключить раскладку клавиатуры на Xiaomi? Для этого воспользуйтесь нашей инструкцией:

  • Войдите в меню «Настройка» (выглядит как шестеренка на главном экране. Также можно потянуть за шторку уведомления;
  • Вид на меню «Настройка»
  • В блоке «Система и устройство» Выберите «Дополнительно» и нажмите на «Язык и ввод»;
  • Вход в меню «Настройка» для выбора «Язык и ввод»
  • В меню вы найдете название клавиатуры, которая активна в настоящий момент. Нажав на него, вы сможете выбрать альтернативный вариант, например, Gboard, SwiftKey и пр.;
  • Вход в меню «Язык и ввод» для выбора названия клавиатуры

Как поменять клавиатуру на Сяоми при вводе

Существует два наиболее простых способа ее смены:

  1. При наборе сообщения вы увидите, что в нижней части располагается значок в виде глобуса. На него следует нажать и удерживать его в течение нескольких секунд.
    Месторасположение иконки «Глобус» при наборе текстового сообщения

    В открывшемся подменю будут представлены доступные способы ввода. Их активация происходит путем нажатия на нужный вариант.

    Как правильно выбрать способ ввода при наборе сообщения
  2. Находясь в меню набора сообщений, нажмите на пробел в течение пару секунд.
Месторасположение значка «Пробел» при наборе текстового сообщения

Вскоре появится окно, где будут отображены текущие способы ввода букв, а вам остается активировать подходящий именно вам.