Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как поставить пароль на приложение MIUI 12?

В целях защиты личной информации рекомендуется пользоваться паролями. Оптимальный вариант – установить защиту сразу на весь телефон. Если же вам неудобно постоянно вводить цифровую комбинацию или графический ключ, то лучше установить пароль на отдельные приложения в MIUI 12. О том, как это сделать, читайте в нашей статье.

Инструкция для пользователей

Для этого заходим в настройки, где выбираем пункт «Пароли и безопасность». В нем будет несколько пунктов. Это установка пароля на вход в Смартфон Xiaomi, отпечатка пальца и разблокировка по лицу.

Нас интересует пункт «Защита личных данных». При его активации вы сможете установить пароль защиты для каждого доступа к скрытым объектам.

Инструкция по установке пароля для скрытых объектов MIUI 12

Как поставить пароль на приложение MIUI 12? Для этого понадобится зайти в меню «Приложения» (в предыдущих версиях прошивки пароль на приложение ставился с помощью предыдущего пункта). Тут выбираем пункт «Защита приложений». Система сообщает о том, для каких программ можно установить защиту.

Нажимаем на кнопку «Включить» и вводим желаемый графический ключ, для которого следует соединить минимум четыре точки. Затем система попросит его повторить, чтобы вы точно запомнили комбинацию.

Инструкция по установке пароля для приложений MIUI 12

Как правило, защитить индивидуально получится те утилиты, которые имеют доступ к личным данным и аккаунтам, например, «Галерею», различные мессенджеры и пр.

Теперь ваша личная информация будет под дополнительной защитой.