Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как поставить пароль на приложения Xiaomi?

Вопрос о том, как защитить личную информацию, остается по сей день актуальным. При разработке прошивки MIUI 10 было уделено пристальное внимание решению этой задачи, что проявилось в возможности установки пароля защиты приложений на смартфонах Xiaomi. О том, как ввести защитную цифровую комбинацию, вы узнаете из нашей статьи.

Поставки всех телефонов, производимых брендом, осуществляются с уже предустановленной утилитой «Безопасность». Нужно зайти в эту программу и выбрать подпункт «Защита приложений», который находится в нижнем углу справа.

Меню приложения «Безопасность» на Xiaomi

После этого откроется меню, где следует выбрать те утилиты, которые нуждаются в защите. Теперь нужно кликнуть по окошку «Задать пароль».

Вам будет предложен вариант с соединением минимум четырех точек, т.е. создания индивидуального узора, который и выступит в роли защитной комбинации. Обратите внимание, что на этом этапе создание скриншота не предусмотрено, что обусловлено вопросом безопасности. В том случае, если вы опасаетесь забыть ключ, нужно осуществить привязку пароля к Mi-аккаунту. При необходимости вы сможете легко и просто сбросить пароль защиты приложений Сяоми.

Ввод пароля для приложений на смартфоне Сяоми

Также устройством будет предложено несколько вариантов для входа в утилиту, например, с помощью технологии Face ID или сканера отпечатков пальцев. Если такие варианты вам не нужны, то пропустите их.

Варианты ввода пароля для приложений на Ксиаоми

После завершения всех вышеперечисленных действий при входе в соответствующее приложение будет производиться запрос введенного пароля.

В случаях, когда самостоятельно не получается поставить пароль на смартфон, рекомендуется обратиться в сервисный центр Xiaomi в #WF_CITY_PRED#, специалисты которого выполнят все необходимые действия и проверят работоспособность мобильного устройства.