Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сбросить Xiaomi Mi Band 3 к заводским настройкам?

При некорректной работе фитнес-браслета, например, неправильном подсчете шагов, возникает необходимость сброса Mi Band 3 до заводских настроек. Это позволяет устранить возникшие ошибки и восстановить нормальную работу гаджета.

Важный момент: производителем не предусмотрена возможность проведения hard reset, поэтому все манипуляции придется производить на свой страх и риск. При этом будут удалены все данные, которые хранятся в гаджете, т.е. ваш фитнес-трекер Сяоми Ми Бэнд 3 окажется абсолютно «чистым».

Существует несколько способов, как сбросить Mi Band 3, о которых мы вам и расскажем.

Через приложение «Диагност»

Утилита находится в свободном доступе, поэтому проблем с ее скачиванием нет. Она не является официальной программой, поэтому найти на Google Play либо App Store ее не получится.

После загрузки и открытия приложения нужно немного подождать, пока ею будет обнаружено устройство. Выбираем его в открывшемся списке и кликаем по пункту «Восстановить заводские настройки». Для подтверждения сопряжения нажимается кнопка на дисплее смарт-браслета. Особенностью использования утилиты является то, что при ее применении происходит смена МАС-адреса, в результате чего Ми Фит воспринимает его в качестве нового адреса.

Через приложение Mi Fit

Обратите внимание, что перед выполнением действий по сбросу настроек Xiaomi Mi Band 3 необходимо отвязать его от аккаунта. Для этого следует зайти на страницу профиля, выбрать нужное устройство и найти в нижней части списка кнопку UnPair. В том случае, если ранее не осуществлялась привязка к Ми Фит, нужно кликнуть по Pair, после чего повторить вышеописанные действия.

Выход из аккаунта через приложение Mi Fit

После того, как Ми Бэнд 3 будет отвязан от аккаунта, производится привязка устройства к новому профилю.

Когда смартфон окажется сопряженным с фитнес-браслетом по Bluetooth, необходимо отключить эту беспроводную технологию, иначе в процессе привязки вы столкнетесь со сложностями. Для удаления информации, которая хранится на трекере, требуется совершить очистку кэша приложения Mi Fit, для чего зайти в настройки телефона.

Удаление кэша данных на Mi Fit

Для обладателей iPhone

Устанавливаем приложение Ми Фит на девайс, который функционирует под управлением операционной системы iOS. Когда будет совершаться подключение смартфона к браслету через эту утилиту, то на экране мобильного устройства появится сообщение об ошибке с предложением сброса браслета Mi Band 3.

Кликните по «ОК», после чего изменения вступят в силу.

Через снижение уровня заряда

Этот способ актуален в том случае, если на телефон не получается установить утилиту или у вас попросту нет под рукой смартфона. Особенностью метода является то, что нужно дождаться, пока трекер самостоятельно полностью не разрядится. Конечно, процесс будет достаточно длительным, ведь гаджет расходует очень мало энергии. Для ускорения разрядки рекомендуется активировать все уведомления и почаще держать дисплей в рабочем состоянии.

Когда девайс полностью разрядится, следует снова пополнить уровень его заряда и убедиться в том, что все настройки сбросились.

Шоковая заморозка

Нестандартный вариант, как сбросить настройки Mi Band 3, - это поместить устройство в холодильник минимум на 5-6 часов и дождаться его полной разрядки. Для ускорения заморозки рекомендуется подержать девайс в морозильной камере, которая справится со своей задачей всего за пару часов.