Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать запись разговора на Xiaomi Mi A1, A2 и A2 Lite?

В тех смартфонах Сяоми, которые функционируют на Андроиде под управлением фирменной прошивки MIUI, реализована встроенная опция записи звонков. Особенностью моделей, работающих на чистом Android, является то, что в них данная функция отсутствует. Соответственно, у пользователей возникает закономерный вопрос: а как записать разговор на Xiaomi Mi A2 и других моделей на «чистом» Андроиде?

Мы расскажем вам, как быстро и правильно решить эту проблему, в нашей статье.

Как сделать запись разговоров на Xiaomi Mi1, А2 и А2 Lite?

Отсутствие встроенной опции в данных модификациях обусловлено тем, что компания Google придерживается политики конфиденциальности, пытаясь таким образом защитить личную информацию владельцев телефонов. В версиях выше Android 5.0.1 компанией установлен запрет на совершение данной операции.

Если же вам нужна функция, которая позволяет записывать звонки, то придется заняться установкой соответствующей утилиты из Google Play Market. Для этого отлично подходят приложения Automatic Call Recorder и ACR Call recorder.

Меню приложения Automatic Call Recorder

Если вы решили сделать выбор в пользу бесплатной модификации, то вы сможете записывать все звонки и создавать отдельные списки контактов. При использовании платной версии становятся доступными функции автоматического сохранения разговоров с возможностью синхронизировать их с «облачным» хранилищем.

В настоящее время только эти программы позволяют записывать звонки на Сяоми Ми1, Ми А2 и Ми А2 Лайт. Ожидается, что и в последующих обновлениях операционной системы данный запрет будет сохранен и, вполне возможно, сделан более жестким.