Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как устранить ошибку «Не закрывайте область динамиков»?

Владельцы Смартфонов Xiaomi порой сталкиваются с тем, что стоит им взять в руки мобильное устройство, как на дисплее появляется сообщение «Не закрывайте область динамика». В чем причина появления такой ошибки и как ее устранить, вы узнаете из нашей статьи.

Сначала следует проверить, не активирована ли опция «В кармане». Для этого нужно зайти в настройки и выбрать раздел «Блокировка экрана», где и найти функцию «Предотвращение нажатий». Она деактивируется.

В других моделях нужно зайти в меню «Блокировка и защита» - «Расширенные настройки» - «В кармане». Сдвигаем ползунок влево, чтобы опция стала неактивной.

Действия по отключению режима «В кармане» на Сяоми

Если функция находится в активном состоянии, то она выполняет задачу по защите дисплея от случайных нажатий. Если аппарат находится, например, в кармане, то датчик приближения определит, что девайс располагается очень близко к предмету, поэтому команда на включение экрана не будет передана. Выключив эту функцию, резко возрастет вероятность случайной разблокировки экранного модуля, если гаджет не оборудован сканером отпечатков пальцев либо технологий Face ID.

Если вышеперечисленные способы не помогли, а устройство все равно пишет «Не закрывайте область динамика», то проблема может скрываться в модуле приближения. Проверьте, не мешают ли его работе чехол либо защитное стекло. Если с этим все в порядке, то рекомендуется обратиться в сервисный центр для проверки работоспособности датчика.