Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как узнать, какой процессор стоит на смартфоне Xiaomi?

В зависимости от модели, в телефонах бренда Сяоми устанавливаются различные микропроцессоры. Их мощностные показатели оказывают прямое влияние на уровень производительности и скорости воспроизведения игр и ресурсоемких приложений.

Если на вашем глобальной стабильной прошивкой следует нажать на иконку «Настройки» и найти в открывшемся меню пункт «О телефоне».

Вашему вниманию предстанет информация о технических характеристиках устройства, в том числе и о процессоре.

Вид на меню «О телефоне»

Минусом такого варианта является, что узнать, какой именно процессор Ксиаоми имеется, не получится. Здесь нет его названия, а только отображается количество ядер и частота их работы.

Совершив аналогичные действия для изделий с китайской версией оболочки, вам станет доступна более полная информация, т.е. название чипсета.

Использование стороннего приложения

Такой вариант считается самым лучшим, так как предоставляет максимум нужных нам данных. Отлично себя зарекомендовало приложение AIDA64, скачать которое можно из Play Market.

Вид на меню программы AIDA64

Вам требуется выбрать подпункт «ЦП» и нажать на него.

Данные о процессоре в меню программы AIDA64

Откроется окно, в котором будет комплексная информация о модификации процессора Сяоми, технологическом процессе, количестве, частотах и архитектуре ядер, диапазоне частот и пр.