Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как воспользоваться диктофоном на MIUI 12?

Как и в предыдущих прошивках, в двенадцатой версии MIUI на Смартфонах Xiaomi сохранилась функция диктофона. Она находится в папке, которая называется «Инструменты». Кстати, при желании папку можно переименовать. О том, как это сделать, мы рассказывали здесь.

В приложении «Диктофон» MIUI 12 внизу вы увидите красный кружок, при нажатии на который начнется запись. Во время процесса записи можно приостанавливать ее, нажимая на флажок слева. Для ее завершения нажмите на изображение галочки, которая находится справа. Для доступа к уже сохраненным в памяти телефона записям кликните по трем горизонтальным полосам.

В верхней части экрана справа располагается значок шестеренок, который означает доступ к настройкам. Тут можно активировать функцию использования разговорного динамика для воспроизведения записанного файла, а также индикации. Это означает, что вы будете видеть строку с вертикальными полосами: чем они выше, тем более громко вы произносите фразы.

Инструкция по настройке приложения «Диктофон» на MIUI 12

О том, что диктофон на Xiaomi находится во включенном состоянии, будет свидетельствовать свечение синего индикатора на рабочем столе. Включение этой опции предотвратит вероятность случайной записи ваших разговоров.

Выбирая пункт «Режим без звука», у вас будут отключены звуковые уведомления во время записи. Полезной будет включение функции написания названий файлов вручную. В противном случае система будет автоматически проставлять названия по текущим времени и дате.

Записываться файлы могут в трех форматах: этот AAC, MP3 и WAV. При выборе формата MP3 получится выбрать качество, которое может быть низким, стандартным и высоким. В остальных случаях разрешение является стандартным.

Если записанный аудиофайл был удален, то его получится найти в категории «Недавно удаленные объекты». При желании можно воспользоваться функцией очистки данных приложения «Диктофон» на Xiaomi.

Такие настройки позволят вам создавать действительно качественные звуковые файлы.