Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Ночной режим на Xiaomi: что это такое и как настроить?

Все модели фитнес-браслетов Mi Band стали обладателями ночного режима, что очень удобно в эксплуатации. Оказывается, и на Смартфонах Xiaomi есть соответствующая функция, о которой подробно мы расскажем в нашей статье.

Инструкция для пользователей

Задача ночного режима Xiaomi заключается в том, чтобы минимизировать воздействие излучения экрана на зрительную систему пользователя. Кроме того, он решает проблему с ненужными звуками: при его активации мелодия звонка вас не будет беспокоить в указанное вами время.

Найти ночной режим Xiaomi достаточно просто. Для этого следует зайти в «Настройки» и выбрать пункт «Цифровое благополучие и родительский контроль». Пролистайте страницу вниз, пока не появится строка «Ночной режим». Нажимаем на нее.

На экране сразу появляется информация о возможностях опции и демонстрируется ее работа. Вы можете выбрать функцию «Не беспокоить», а также «Оттенки серого», т.е. изображение будет воспроизводиться в черно-белом исполнении.

Инструкция по настройке ночного режима Xiaomi

Теперь нажимаем на кнопку «Далее». Программа предлагает выбрать время работы ночного режима Xiaomi и его окончание. Установить время можно с точностью до минуты. Также доступна опция выбора дней недели, когда функция будет активной.

Если вы хотите, чтобы телефон работал по созданному вами расписанию, то нажмите на соответствующую строку. Второй вариант – ночной режим Xiaomi будет включаться при зарядке во время сна.

Остается нажать на кнопку «Готово» и проверить настройки.

Как отключить ночной режим Xiaomi? Для этого надо снова зайти в приложение и выбрать пункт «Не включать».