Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Новое обновление прошивки Mi Fit

В мае 2019 года вышло новое обновление Ми Фит, которое заметно повысило функционал умных весов и фитнес-браслета Сяоми в сравнении с предыдущей версией. Из нашей статьи вы узнаете, какие изменения произошли в новой версии и довольны ли ею пользователи.

Сразу хочется отметить серьезное изменение дизайна, так как после обновления Mi Fit весь интерфейс оказался оформленным в оранжевом цвете. Вызывает некоторое удивление сочетание разных шрифтов, вследствие чего информация не воспринимается цельно.

Обновленное меню программы Ми Фит

На основном экране представлено четыре подпункта (состояние, ходьба, бег и велоспорт).

В подменю «Состояние» отображается информация о результатах тренировки, количестве затраченных калорий, а также необходимом количестве шагов, которые нужно сделать для достижения поставленной цели.

Чуть ниже располагаются данные о текущем весе, а также оценке тела, что рассчитывается на основании последних измерений. Кликнув по этому пункту, вы окажетесь в меню «Мое состояние». Тут содержатся данные в виде графика о динамике изменения веса, оценке тела с отображением процента жировой и мышечной массы, а также объема воды. Если будет подключен фитнес-браслет Xiaomi, то можно будет ознакомиться с информацией о сне, частоте сердечных сокращений. Новинкой является запись данных, которые генерируются с фирменных кроссовок Сяоми.

В графе «Мои тренировки» вы сможете узнать о числе пройденных шагов за сегодня и расстоянии в метрах, вашей активности и затраченной энергии в килокалориях. По клику на каждый из подпунктов открывается окно с возможностью просмотра динамики по дням, за неделю и месяц.

При выборе меню «Ходьба» нужно нажать на кнопку Go, после чего смартфон начнет отсчет времени ходьбы, темп и пульс.

Выбор режима ходьбы в приложении Ми Фит

При нажатии на изображение шестеренки становятся доступными настройки, в том числе постановка на автоматическую паузу, преобразование текста в речь и постоянного нахождения текущего окна в активном режиме. Полезной опцией является предупреждение о высоком пульсе, значение которого настраивается пользователем по своему усмотрению.

Настройки сессии ходьбы через программу Ми Фит

Аналогичным образом представлено меню «Бег». Отличительной чертой режима «На велосипеде» является отображение текущей скорости передвижения.

Добавилось количество измерений и для умных весов Ксиаоми. Так, теперь приложение Ми Фит расскажет об индексе массы вашего тела, объяснит, как подсчитывается ИМТ и на каком уровне он находится у вас.

Также представлены данные о процентном соотношении жира, объеме мышечной массы, общем количестве воды в организме, содержании белка, костной массе и основном обмене. Рекомендуется обратить внимание на показатель висцерального жира, который в норме должен быть как можно меньше.

Добавилась оценка возраста тела, которая демонстрирует фактический возраст пользователя, который не всегда соответствует паспортным данным.

Показатели измерений состояния организма на умных весах Сяоми

Чуть ниже размещаются рекомендации об идеальном весе, а также о типе телосложения пользователя.

Последние изменения массы тела и показателей жира представлены в виде графиков. С более подробными данными можно ознакомиться, нажав на кнопку «Статистика».

Благодаря внесенным разработчиками изменениями существенно расширился функционал умных гаджетов Сяоми, которые работают с приложением Mi Fit.