Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Приложение Analytics Xiaomi: что это и как работает?

Компанией Сяоми разработано специализированное приложение для того, чтобы создать комфортные условия пользователю для обустройства, регулирования и контроля интерфейса прошивки MIUI. Речь идет о программе Analytics, которая представляет собой вставленную в систему часть оболочки MIUI. Она направлена на анализ собранных системой данных с целью улучшения процессов взаимодействия телефона с владельцем. В качестве подтверждения безопасности ее использования производитель приводит тот факт, что приложение является встроенным, т.е. за конфиденциальность собираемой им информации отвечает производитель.

Для того чтобы найти его на Смартфоне Xiaomi, следует зайти в настройки и выбрать пункт «Все приложения». Прокрутите страницу вниз до тех пор, пока не найдете подпункт Analytics.

Размещение приложения Analytics на телефоне Xiaomi

При клике на него становятся доступными основные настройки, в том числе управление разрешениями приложений, настройка уведомлений и сетевых подключений.

Как удалить Analytics Xiaomi?

Ввиду того, что программа относится к системным утилитам, удалить его стандартным способом не представляется возможным. Есть информация о том, что попытки ее удаления через использование root-прав не увенчались успехом. Соответственно, утилита остается в активном состоянии вне зависимости от желаний пользователя.