Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Смартфон Xiaomi не проходит проверку SafetyNet: что делать?

Компанией Google разработана специальная проверка SafetyNet, предназначенная для обеспечения безопасности функционирования мобильных устройств на ОС Android. Приложение постоянно анализирует деятельность программ, установленных на Смартфонах Xiaomi, посредством технологии машинного обучения и осуществляет их сравнение с образцами. Если фиксируется несоответствие работы какого-либо сервиса с его образцом из Google Play, то в автоматическом режиме производится его блокировка с последующим удалением.

Однако может возникнуть ситуация, когда приложение вследствие ошибок в прошивке может заблокировать даже доступ к сервисам Google Pay, банковским ресурсам и мобильным играм. Решение проблемы кроется в использовании утилиты Magisk.

Инструкция для пользователей, как

Для того чтобы обойти проверку SafetyNet, требуется открыть заранее установленный менеджер Magisk Manager. Также обязательным условием является разблокировка загрузчика и кастомное рекавери.

В левой верхней части экрана располагается иконка меню, кликаем по ней и выбираем пункт «Загрузки». Справа сверху вы увидите изображение увеличительного стекла и строку «Скрыть».

Процесс установки приложения Magisk Manager на Сяоми

Нажимаем на кнопку «Загрузить» для модуля Настройка реквизита MagiskHide». Кликаем по «Установить» и дожидаемся, пока будет завершена прокрутка текстовой информации.

Когда будет завершен процесс установки, следует нажать на «Reboot», после чего подождать перезагрузки смартфона.

Кликнув по значку меню и выбрав пункт «Модули», вы увидите, что MagiskHide Props Config находится в активном состоянии, о чем будет свидетельствовать соответствующая галочка.

Процесс проверки SafetyNet на смартфоне Сяоми

Как только проверка SafetyNet будет пройдена, вам будет предоставлена возможность пользоваться всеми опциями от Google.