Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Xiaomi Mi6: сравнение с Mi5 и Mi5S

19 апреля прошла презентация нового Xiaomi Mi6. Он моментально завоевал звание флагмана 2017 года и статус самого востребованного смартфона из Китая. Не слишком ли громкое заявление? Нет, мы не голословны. Только Ксиаоми предлагает премиум-телефон на процессоре Snapdragon 835 и с крутой камерой всего за 360 долларов.

Так как предыдущим флагманом компании был смартфон Xiaomi Mi5 и его «старший брат» Mi 5s, давайте сравним новинку с этими моделями и посмотрим, какие улучшения предложил нам любимый бренд.

Экран

Xiaomi MI6

Изменения практически не коснулись экрана. Во всех трех моделях он имеет:

  • одинаковый размер – 5,15 дюймов;
  • одинаковое разрешение - 1920х1080 точек;
  • одинаковое соотношение сторон - 16:9;
  • одинаковую плотность пикселей - 428 ppi;
  • одинаковую яркость – до 600 нит.

Однако, Ми6 предлагает чуть больший охват цветов NTSC (94,4% вместо 94%). Появилась технология «eye care», которая уменьшает вредное синее излучение и оберегает глаза от перегрузок.

Почему Сяоми не предлагает в экране технологии Quad или Ultra HD, поддерживающие виртуальную реальность? Потому что компания не видит перспектив в данном направлении. А для обычного использования Full HD – оптимальный вариант. Такое разрешение не сильно тратит батарею и даёт хороший уровень пикселей.

Корпус

Xiaomi MI6

Корпус Xiaomi Mi5 сделан из металла и закаленного стекла, корпус Xiaomi Mi 5S в базовой версии – из металла и стекла, а в топовой версии – из керамики.

Базовая версия Xiaomi Mi6 делается из нержавеющей стали с закаленным стеклом. По сравнению с прошлыми вариантами, такой сплав более прочный и смотрится солиднее. А премиальная версия имеет керамический корпус и позолоченную окантовку! Шикарная связка.

Технические характеристики

Xiaomi MI6

Самые замечательные новшества мы наблюдаем в технических характеристиках. Сяоми создали настоящего монстра – убийцу iPhone и Samsung. Судите сами:

  1. Если Xiaomi Mi5 и Xiaomi Mi 5S работают на четырех-ядерных процессорах (Snapdragon 820 и Snapdragon 821), то Ми6 получил восьми-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 835. Прошлые процессоры имели 14-нм технологию, а новинка строится на 10-нм техпроцессе. Возросла тактовая частота чипсета – с 2.15 ГГц до 2.45 ГГц.
  2. Если в предыдущих флагманах была установлена видеокарта Adreno 530, то в Ми6 мы видим последнюю модель графического ядра - Adreno 540 с частотой 650 МГц.
  3. Оперативная память возросла до 6 Гб LPDDR4X. Для сравнения: в Xiaomi Mi5 и Xiaomi Mi 5S объем RAM составлял 3 или 4 Гб.
  4. Объем встроенной памяти тоже возрос. Разные варианты Ми5 и Ми 5С предлагали накопитель на 32, 64 или 128 Гб. В Xiaomi Mi 6 объем ROM стартует от 64 Гб.
  5. Аккумулятор увеличился до 3350 мАч (в Xiaomi Mi 5 батарея имела объем 3000 мАч, а в Xiaomi Mi 5s - 3200 мАч).

Результаты теста AnTuTu тоже говорят сами за себя: Ми 5 набирает 135000 баллов, Ми 5С - 147000 баллов, а Ми 6 – целых 184000 баллов.

Камера

Xiaomi MI6

В предыдущих флагманах установлены отличные камеры – основная у Mi 5 идет на 16 Мпикс, а фронталка – на 4 ультрапикселя. За качество изображения отвечает Sony IMX298. Смартфон Mi 5S оборудован 12-мегапиксельной задней камерой (Sony IMX378) и 4-ультрапиксельной фронтальной.

Но смартфон Mi 6 предлагает нечто большее – основную двойную камеру на 12 МП, которая полностью копирует уникальную камеру iPhone 7 Plus. Двойная камера состоит из одного сенсора с широкоугольным объективом (22мм, светосила f/1.8) и одного сенсора с телеобъективом (52 мм, светосила f/2.6). Такая связка гарантирует нам двукратный оптический зум и десятикратное цифровое увеличение. Для стабилизации изображения применяется 4-осевая оптика. По Сети уже гуляют статьи, в которых сравнивают фото с Сяоми Ми 6 и фото с Айфона 7 Плюс, и у Mi6 изображения лучше. Посмотрим, как там будет на самом деле.

Другие параметры для сравнения

Xiaomi MI6

За счет большей батареи Ми6 тяжелее – он весит 168 грамм в базовой версии и 182 грамма в керамическом варианте. Все три сравниваемые модели работают на ОС Андроид 7.0 под оболочкой MIUI 8, но у Ми6 есть фирменные пользовательские режимы с уникальными темами, цветами, мелодиями и пр. Единственная деталь, которая разочаровала некоторых фанатов – это отсутствие в новом флагмане 3,5 мм-разъема для наушников. Но расстраиваться не стоит: китайский гигант уже объявил о том, что в ближайшем будущем выпустит линейку беспроводных наушников по супер-ценам.

Кстати, у самого цены Xiaomi Mi6 тоже очень привлекательные – они стартуют от 363 долларов. В мире вы не найдете другого такого стильного и высокотехнологичного гаджета по данной цене.