Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Лей Цзунь планирует развивать технологии искусственного интеллекта

Лей Дзюнь работает не только директором компании Сяоми, но и депутатом. Недавно он принял участие в двух сессиях парламента, где выдвинул свои предложения о развитии китайской экономики. Вот главные моменты, над которыми Лей Дзюнь предлагает потрудиться:

  1. Ускорение реализации национальной стратегии искусственного интеллекта.
  2. Увеличение реального сектора экономики, стимуляция его роста.
  3. Более активное продвижение китайской продукции в мире.

Технологии искусственного интеллекта

Сегодня директор Xiaomi принял участие в конференции. Лей заявил, что для успешного развития производители техники должны сосредоточиться на внедрении искусственного интеллекта (ИИ). В настоящее время разработки достигли высокого уровня, очень скоро произойдет настоящий прорыв. Также Лей Дзюнь сообщил, что вскоре Ксиаоми выпустит линейку продуктов искусственного интеллекта. Цитируем: «Эти продукты станут настоящими блокбастерами».

Неужели технический гигант начнет выпускать полноценных домашних роботов, которые будут помогать нам по хозяйству? Или это будут роботы-официанты, роботы-почтальоны, роботы-учителя? Поживем, увидим. Но пару недель назад в одном из своих интервью Лей Дзюнь говорил, что в будущем 50% человеческого труда заменят машины. Роботы будут влиять на все сферы нашей жизни.

Технологии искусственного интеллекта

Напомним, что в начале прошлого года на заводе Сяоми была создана лаборатория для разработок в сфере искусственного интеллекта. Так что ждем от них революционных инноваций. Вся продукция Xiaomi имеется в нашем фирменном магазине.